قسم النشاط الرياضي

 

يُعّد هذا القسم من أهم أقسام العمادة، حيث يوجد في الجامعة كل الفرق الرياضية ذكوراً وإناثاً مثل كرة القدم، والسلة، والشطرنج، كما احرزت الجامعة  مراكز متقدمة في مباريات محلية ودولية، ويتركز دور القسم  على غرس وترسيخ المفاهيم الصحيحة للتربية البدنية والنشاط الرياضي، وكذلك نشر الوعي والثقافة الرياضية بين طلبة الجامعة وتشجيعهم على رفع مستوى كفاءتهم البدنية وقدراتهم المهارية من خلال استغلال وقت فراغهم.

الخدمات التي يقدمها القسم

  1. استقطاب الطلبة المتميزين رياضياً على كافة المستويات ( كرة قدم، سلة، شطرنج...).
  2. تشجيع الطلبة على ممارسة النشاط الرياضي الحر وتدريبهم حسب مستوياتهم وفق برامج محددة.
  3. الاهتمام بالطلبة المتميزين رياضياً، والعمل على استقطابهم ليمثلوا الجامعة في المناسبات الرياضية محلياً ودولياً، وذلك من خلال تقديم منح رياضية تصل إلى 75% من الرسوم الدراسية.
  4. توفير مرافق رياضية خارجية تشتمل على ملاعب لكرة القدم والطائرة والسلة وكذلك مرافق داخلية تشتمل على النادي الصحي (أجهزة لياقة بدنية وبناء اجسام) بالإضافة الى القاعة متعددة الألعاب (كرة الطاولة ,بلياردو,والشطرنج).
  5. تنظيم البطولات الداخلية في مختلف الألعاب على مستوى كليات الجامعة والإشراف عليها.
  6. التنظيم والإشراف على حملة التبرع بالدم.
  7. عمل دورات أو مطويات تهدف إلى نشر الوعي الثقافي الرياضي.

 

سجل انجازات قسم النشاط الرياضي

 

الجهة المنظمة

 

الفعالية

 

السنة

 

الانجاز

كلية الاميرة سمية الجامعية للتكنولوجيا

بطولة ميلاد القائد في لعبة كرة القدم

1995

المركز الاول

كلية الاميرة سمية الجا معية للتكنولوجيا

بطولة ميلاد القائد في لعبة كرة القدم

1996

المركز الاول

جامعة الزيتونه

بطولة الجامعات الاردنية لكرة الطاولة / طلاب

1996

المركز الاول

كلية الاميرة سمية الجامعية للتكنولوجيا

بطولة رباعية في لعبة كرة القدم

1996

المركز الاول

كلية الاميرة سمية الجامعية للتكنولوجيا

بطولة رباعية في لعبة كرة القدم  / بمناسبة عيد الجلوس الملكي

1997

المركز الاول

كلية الاميرة سمية الجامعية للتكنولوجيا

بمناسبة عيد الجلوس الملكي مباراة احتفالية مع الحرس الملكي الخاص / كرة سلة طلاب

1997

المركز الاول

كلية الاميرة سمية الجامعية للتكنواوجيا

بطولة رباعية بكرة السلة / طلاب

1997

المركز الاول

كلية الاميرة سمية الجامعية للتكنولوجيا

بطولة للشطرنج

1998

المركز الاول

كلية الاميرة سمية الجامعية للتكنولوجيا

بطولة البلياردو

1998

المركز الاول

جائزة الحسن للشباب

سباق الحسن لاختراق الضاحية بمناسبة عيد ميلاد سمو الامير الحسن بن طلال

2000

المركز الاول

الجمعية العلمية الملكية

بطولة الجمعية العلمية الملكية / كرة القدم

2003

المركز الاول

جامعة البترا

يوم رياضي مع جامعة البترا والزيتونه

2011

المركز الاول

 جامعة الزينونه

بطولة الكرامة لكرة الطاولة

2012

المركز الثالث

جامعة البترا

بطولة الجامعات الاردنية بكرة السلة

2013

المركز الاول

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية بكرة الطاولة للطالبات

2013

المركز الثاني

جامعة فيلادلقيا

بطولة الجامعات الاردنية / كرة سلة طلاب

2013

المركز الثاني

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية / كرة سلة طالبات

2013

المركز الثالث

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية للتايكواندو

2013

ميداليات ذهبية وفضية وبرونزية

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية / كرة سلة طالبات

2014

المركز الثالث

جامعة فيلادلفيا

بطولة الجامعات / كرة سلة طلاب

2014

المركز الاول

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية / كرة طاولة للطالبات

2014

المركز الثالث

الجامعة الاردنية

بطولة الجامعات بخماسي كرة القدم للطالبات

2014

المركز الاول

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية للتايكواندو ( طلاب و طالبات)

2014

ميداليات ذهبية

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية بخماسي كرة القدم للطالبات

 

2015

المركز الثاني

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية للتنس

 

2015

مركز ثالث / فردي

جامعة فيلادلفيا

بطولة الجامعات في الكاتا

 

 

2015

ميدالية ذهبية

جامعة فيلادلفيا

بطولة الجامعات الاردنية / كرةطاولة طالبات

 

2015

المركز الثاني

جامعة البترا

بطولة مئوية الثورة العربية الكبرى للجامعات الاردنية في كرة السلة / طلاب

 

2015

المركز الاول

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية بكرة اليد للطالبات

مئوية الثورة العربية الكبرى

2016

المركز الاول

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة خماسي كرة القدم للطالبات

مئوية الثورة العربية الكبرى

2016

المركز الثاني

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات للفروسية / قفز حواجز

مئوية الثورة العربية الكبرى

 

2016

المركز الثاني

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات للكاتا والكاراتية

مئوية الثورة العربية الكبرى

 

2016

ميدالية ذهبية  وبرونزية

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

 

بطولة الجامعات بكرة الطاولة فرق  و فردي  للطالبات

مئوية الثورة العربية الكبرى

 

2016

المركز الثاني

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية للتايكواندو

مئوية الثورة العربية الكبرى

 

2016

فضية وبرونزية

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية للسباحة / طلاب

2016

ذهبية وفضية وبرونزية

جامعة الاميرة سمية للتكنولوجيا

 

 

بطولة الجامعات الاردنية بكرة السلة / طلاب

 

2016

المركز الاول

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية / كرة سلة طالبات

 

2016

المركز الثاني

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية / كرة القدم طالبات

 

2016

المركز الثاني

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية / كرة سلة طلاب

 

2017

المركز الثاني

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية / كرة يد طالبات

 

 

2017

المركز الثاني

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية / كرة الطاولة طالبات (فردي)

                                                                                                     

2017

 

 

المركز الثاني

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية كرة طاولة ( فرق) طالبات

 

2017

 

 

المركز الثاني

جامعة فيلادلفيا

بطولة جامعة فيلادلفيا في الكاراتية للجامعات الاردنية /طلاب

 

 

2017

المركز الاول

جامعة فيلادلفيا

بطولة جامعة فيلادلفيا بكرة الطاولة للجامعات الاردنية / طالبات

 

2017

المركز الاول

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية في التايكواندو/طالبات

 

 

2017

ميدالية فضية

وزن (60كغم)

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

بطولة الجامعات الاردنية في التايكواندو /طلاب

 

 

 

2107

ميدالية فضية

وزن(60كغم)

 

جامعة فيلادلفيا

 

بطولة جامعة فيلادلفيا للجامعات الاردنية بالريشة الطائرة ( زوجي مختلط)

 

2017

المركز الثالث

 

الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية

 

 

بطولة الجامعات الاردنية بالكاراتيه / كاتا

 

2017

المركز الاول

 

جامعة الاميرة سمية

 

البطولة الثانية لجامعة الاميرة سمية بكرة السلة للجامعات الاردنية /طلاب

 

 

2017

المركز الاول

 

 

 رئيس القسم،
 السيد ياسر مصلح

 

الهاتف : 9949 535 6  (962+)   فرعي: 118  فاكس:7295 534 6 (962+)             

موبايل : 1970 556  79  (962+) 

البريد الإلكتروني: y.musleh@psut.edu.jo

ص.ب 1438 الجبيهه 11941 الأردن

 

 

مساعد مشرف رياضي،
السيد عبد الرحمن مرشود

 

 

الهاتف : 9949 535 6  (962+)   فرعي: 118  فاكس:7295 534 6 (962+)             

موبايل : 2090  503  79  (962+) 

البريد الإلكتروني: A.Marshoud@psut.edu.jo

ص.ب 1438 الجبيهه 11941 الأردن